Tableaux de composition

Composition simplifiée pour 100 ml. Cliquer sur le nom pour voir la composition détaillée.

Laits premier âge
Vous êtes professionnel de santé ?

Inscrivez-vous pour accéder à toutes les données de laits.fr

NomProtéinescaseine / gGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Baby Dès la naissance 11.500.607.706.001.70--3.30--18.000.691.00
Babybio Caprea 11.38-7.903.60---3.5017.6017.6021.500.661.55
Babybio Optima 11.320.537.805.10---3.2017.6017.60bifidobacterium lactis26.300.651.50
Babybio Primea 11.320.508.205.10---3.2017.6017.6026.300.651.50
BabyNes 1 mois1.500.506.706.70---3.808.108.10bifidobacterium lactis25.000.701.01
BabyNes 2 mois1.300.407.307.30---3.407.007.00bifidobacterium lactis22.000.601.00
BabyNes 3-6 mois1.200.407.307.30---3.206.606.60bifidobacterium lactis18.000.601.00
Bébé M Riz 11.65-7.31----3.29--28.000.731.30
Biobimlac 11.40-7.705.900.10--3.70--27.000.401.10
Biostime SN-2 Bio Plus 11.300.507.106.00---3.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.541.50
Biostime SN-2 Bio Plus AR 11.300.507.006.00--0.303.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.641.50
Bjorg 11.480.607.456.501.00--3.25--bifidobacterium lactis20.150.650.85
Blédilait 11.300.507.407.00---3.4017.0017.0021.900.531.60
Blédilait 1 Mini-biberon1.300.507.407.00---3.4017.0017.0031.000.531.70
Blédilait AR1.601.306.806.00--0.403.5012.006.7024.000.681.20
Blédilait Premium 11.300.707.405.30-1.70-3.4017.0017.00résidus de bifidobactéries22.000.531.40
Capricare 11.30-7.407.40---3.4016.0015.0019.000.651.40
Carrefour Baby 11.500.607.406.500.92--3.30--20.200.651.00
Célia 11.300.507.905.50---3.504.1016.20Bifidobacterium lactis Bb1231.100.541.50
Célia 1 Bio1.300.607.905.50---3.50-16.2033.800.541.50
Célia 1 Liquide1.400.547.707.60---3.2015.0015.0025.000.501.50
Célia 1 Mini-biberon1.400.547.707.60---3.2015.0015.0025.000.501.50
Célia AR 11.500.807.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.600.691.50
Céliagest 11.300.407.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.541.50
Evernat 11.301.107.703.004.80--3.10--bifidus longum22.000.771.20
Everymilk 11.30-7.505.50---3.30-16.4026.900.401.40
France Lait 1 Gold1.500.607.907.500.50--3.405.0017.0023.000.701.50
France Lait AR1.500.907.605.701.90-0.403.20--20.000.801.10
France Lait LF1.500.608.00-8.00--3.20--20.300.701.10
France Lait Premium 11.500.607.604.600.801.90-3.60--16.200.801.40
Gallia AC Transit 11.50-7.002.70-1.50-3.4017.0017.0028.000.731.70
Gallia AR 11.300.807.307.00--0.423.4017.0017.0022.000.791.60
Gallia Calisma 11.400.807.307.00---3.4017.0017.0021.600.531.45
Gallia Calisma 1 Liquide1.300.707.407.00---3.4017.0017.0025.000.531.60
Gallia Calisma 1 Mini-biberon1.300.707.406.98---3.4020.0020.0025.000.531.40
Gallia Calisma Bio 11.400.808.207.62---3.4017.0017.0022.800.531.45
Gallia Calisma Relais 11.300.707.306.96---3.4017.0017.0022.100.531.45
Gallia ProSyneo HA 11.50-7.206.70---3.3011.306.40bifidobacterium breve M-16V24.700.531.20
Galliagest Premium 11.300.707.405.30-1.70-3.4017.0017.0022.000.531.40
Galliagest Premium 1 Mini-biberon1.300.707.405.10-1.90-3.4017.0017.0025.000.431.40
Guigoz Bio 11.300.507.506.60---3.60-17.40Lactobacillus reuteri DSM 1793825.800.301.70
Guigoz Evolia 11.200.407.507.50---3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)25.800.311.50
Guigoz Expert AR Dès La Naissance1.30-7.805.00-2.70-3.4017.0017.00Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)25.400.691.67
Guigoz HA 11.30-7.807.80---3.407.507.50Lactobacillus reuteri DSM 17938* (0,1%)26.000.700.90
Guigoz Optipro 11.200.357.507.50---3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)27.100.311.51
Guigoz Optipro1 Liquide1.200.407.507.30---3.6016.7016.7021.300.311.51
Guigoz Pelargon 11.300.407.204.90-1.30-3.7017.9017.90Lactobacillus Reuteri DSM1793825.600.701.50
Guigoz Ultima 11.30-7.707.70---3.407.507.50Lactobacillus Reuteri DSM 17938*25.600.690.90
GuigozGest 11.200.407.105.20-2.00-3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)27.100.701.50
Guigozgest 1 Nourette1.300.407.505.90-1.60-3.6016.5016.5019.000.600.92
Hipp Combiotic 11.400.607.40----3.5012.008.10lactobacillus fermentum hereditum 20.000.501.20
Hipp Combiotic 1 Formule Epaissie1.30-7.105.70-1.20-3.6013.4013.40lactobacillus fermentum hereditum 20.000.501.50
Holle Bio 11.40-7.705.80---3.40-19.4028.000.541.40
Holle Bio Chèvre 11.40-7.503.80---3.60-13.9019.000.671.50
Junéo 11.40-8.003.00---3.00-14.0021.000.571.50
Junéo Chèvre 11.40-7.203.20---3.60-14.00bifidus18.000.751.50
Lait maternel1.00-7.006.30---4.0016.108.8021.600.050.20
Lémiel 11.500.907.605.40-1.10-3.50-16.2033.800.541.50
Les Récoltes Bio 11.30-7.507.10---3.4017.0017.0023.000.531.40
Modilac Actigest 11.300.468.304.402.301.60-3.2019.0017.00bifidobacterium infantis20.300.681.50
Modilac AR 11.400.867.706.90-0.740.343.4017.3017.3020.300.681.67
Modilac AR Bio1.300.937.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.50
Modilac Bio 11.300.548.105.702.40--3.3017.0017.0023.000.681.50
Modilac Doucéa 11.300.467.705.102.60--3.4019.0017.00bifidobacterium infantis20.300.681.49
Modilac Doucéa 1 mini biberon1.300.527.705.102.60--3.4019.0017.0020.300.681.49
Modilac Précision 11.500.587.907.10---3.40-16.00bifidobacterium infantis21.600.651.42
Nactalia Bio 11.33-7.407.40---3.40-16.2028.000.401.40
Nébilia 11.490.597.487.090.39--3.7112.968.10bifidus21.600.811.01
Nidal 11.500.608.208.20---3.2017.0017.0020.300.311.50
Nidal 1 Bébés Gourmands1.500.608.107.00-1.10-3.2016.9016.90lactobacillus reuterii24.100.321.50
NidalGest 11.200.407.105.20-2.00-3.6016.8016.80bifidobacterium lactis27.100.681.50
Novalac 11.40-7.70-2.30--3.304.0016.0021.000.501.50
Novalac AC1.40-7.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.50
Novalac AR 1.40-7.705.60-2.100.403.304.0016.0021.000.701.60
Novalac AR + 0-6 mois1.401.407.30--0.200.403.304.0016.0021.000.701.60
Novalac Relia 11.40-7.407.30---3.408.0016.0021.000.501.50
Novalac S 1 Petit Gourmand1.40-7.403.302.601.60-3.504.0016.0021.000.701.50
Novalac Transit +1.40-7.707.70---3.504.0016.0023.000.701.60
Nutribén AR 11.300.517.206.90--0.403.6017.0017.0020.000.781.50
Nutribén Confort1.50-7.60----3.4017.0017.0025.000.861.50
Nutribén HA1.50-6.803.403.40--3.50--20.000.781.40
Nutribén Innova 11.200.497.407.10---3.5016.0016.00Bifidobacterium lactis 25.000.491.40
Physiolac 11.340.607.405.201.66--3.10-15.9020.400.541.43
Physiolac Bio 11.330.607.305.401.86--3.50-19.1022.200.671.50
Physiolac Bio AR 11.330.607.104.801.660.550.223.50-19.1022.001.061.65
Physiolac Bio Formule Epaissie 11.330.677.304.201.431.65-3.50-19.1022.200.671.45
Picogest 11.300.407.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.541.50
Picot 11.300.507.905.50---3.504.1016.20bifidobacterium lactis31.100.541.50
Picot 1 Bio1.300.607.905.50---3.50-16.2033.800.541.50
Picot AR 11.500.807.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.600.691.50
Picot Bébé Gourmand 11.500.907.605.40-1.10-3.50-16.2033.800.541.50
Premichèvre 11.30-7.903.00---3.20-14.0027.000.641.60
PREMILAIT 11.300.537.80----3.30-13.50bifidobacterium lactis 18.900.591.50
Prémiriz 11.25-7.74----2.97-14.0017.230.671.64

IMPRIMER

Laits deuxième âge
NomProtéinesGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Babybio Caprea 21.328.003.604.60--3.4017.6017.6021.200.881.69
Babybio Optima 21.207.803.60---3.3017.6017.60bifidobacterium lactis21.600.811.67
Babybio Primea 21.208.203.60---3.3017.6017.6021.600.811.67
BabyNes 7-12 mois1.206.706.70---3.607.407.40bifidobacterium lactis20.000.700.95
Bébé M Riz 21.807.44--1.90-3.00-14.5028.000.691.53
Biobimlac 21.407.705.900.10--3.70--27.000.401.10
BiobmiLac 21.608.205.002.20--3.30--31.000.901.10
Biostime SN-2 Bio Plus 21.507.705.40---3.50-17.00bifidobacterium infantis24.000.891.50
Biostime SN-2 Bio Plus AR 21.607.405.50--0.303.50-17.00bifidobacterium infantis24.000.891.50
Bjorg 21.537.604.403.20--2.99--bifidus21.700.770.91
Blédilait 21.408.207.80---3.2010.0017.0023.001.001.70
Blédilait AR1.606.806.00--0.403.5012.006.7024.000.681.20
Blédilait Premium 21.208.306.25-1.70-3.201.0017.0023.101.001.70
Candia Baby 21.808.508.502.50--2.90--27.001.201.50
Candia Baby 2 Liquide1.808.508.50---2.90--27.001.201.40
Capricare 21.307.407.40---3.4016.0015.0019.000.891.50
Carrefour Baby 21.507.406.301.10--3.20--20.801.001.20
Célia 21.207.905.60---3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.651.40
Célia 2 Bio1.308.304.50---3.10-16.2033.800.651.40
Célia 2 Liquide1.407.204.50---3.10-15.0032.000.701.50
Célia AR 21.507.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.601.101.50
Céliagest 21.307.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.741.50
Eveil 2 Liquide1.507.50----3.20--32.000.701.50
Evernat 21.507.80----3.00--bifidus longum23.000.741.20
Everymilk 21.407.705.30---3.20-16.5027.100.701.40
France Lait 2 Gold1.608.005.602.40--3.20-17.0023.601.001.50
France Lait AR1.507.605.701.90-0.403.20--20.000.801.10
France Lait LF1.508.00-8.00--3.20--20.300.701.10
France Lait Premium 22.007.703.601.801.90-2.90--24.001.201.50
Gallia AC Transit 21.607.802.71-1.50-3.001.0017.0029.000.981.60
Gallia AR 21.307.907.61--0.423.109.0017.0022.701.101.70
Gallia Calisma 21.408.207.81---3.201.0017.0024.301.001.70
Gallia Calisma 2 Liquide1.408.207.60---3.2010.0020.0025.001.001.70
Gallia Calisma Bio 21.408.306.60---3.209.0017.0022.701.001.70
Gallia Calisma Relais 21.408.207.80---3.209.0017.0023.601.001.70
Gallia ProSyneo HA 21.608.407.90---3.005.705.70bifidobacterium breve M-16V25.201.101.40
Galliagest Premium 21.208.306.25-1.70-3.201.0017.0023.101.001.70
Good Goût Bio 2 1.407.705.30---3.20-16.5027.100.701.40
Guigoz Bio 21.408.105.60---3.20-16.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938*26.800.901.70
Guigoz Evolia a2 21.207.507.50---3.6016.8016.80Lactobacillus reuteri DSM 17938*25.820.901.50
Guigoz HA 21.308.508.50-1.30-3.10-5.90Lactobacillus reuteri30.001.000.89
Guigoz Optipro 21.108.308.30---3.20-16.80Lactobacillus reuteri DSM 17938* (0,1%)34.200.881.68
Guigoz Optipro 2 Liquide1.108.308.30---3.20-19.5032.300.931.70
Guigoz Pelargon 21.507.904.20-1.30-3.30-20.10Lactobacillus reuteri DSM1793827.700.901.70
Guigoz Ultima 21.308.508.50---3.105.905.90Lactobacillus Reuteri DSM 17938*29.801.000.89
GuigozGest 21.307.905.80-2.00-3.30-16.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)24.200.811.70
Hipp Bio 2 Liquide1.407.307.30---3.70-13.6020.001.001.60
Hipp Bio Bonne Nuit1.608.005.00-2.80-3.50--20.000.701.20
Hipp Combiotic 21.407.307.30---3.70-13.60lactobacillus fermentum hereditum 20.001.001.60
Hipp Combiotic 2 Formule Epaissie1.407.105.70---3.70-13.60lactobacillus fermentum hereditum 20.001.001.60
Holle Bio 21.408.104.30-1.00-3.20-19.7027.000.791.70
Holle Bio Chèvre 21.407.503.20-0.63-3.50-14.1019.001.001.60
Junéo 21.507.903.10---3.00-14.0022.000.551.40
Junéo Chèvre 21.407.603.20---3.20-14.00bifidus19.000.831.60
Lait maternel1.007.006.30---4.0016.108.8021.600.050.20
Lémiel 21.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.541.50
Les Récoltes Bio 21.408.306.60---3.201.007.0022.701.001.70
Modilac Actigest 21.408.204.202.501.50-3.10-17.00bifidobacterium infantis20.901.081.10
Modilac AR 21.508.207.40-0.800.353.20-16.9030.801.121.71
Modilac AR Bio1.307.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.50
Modilac Bio 21.407.805.402.30--3.10-16.0024.500.901.48
Modilac Doucéa 21.408.506.202.30--3.10-17.00bifidobacterium infantis22.001.201.60
Nactalia Bio 21.357.507.50---3.30-16.0029.000.701.40
Nébilia 21.627.675.372.30--3.3112.156.75bifidus31.051.081.01
Nidal 21.508.005.20---3.20-17.0028.500.801.70
Nidal 2 Bébés Gourmands1.508.005.10-1.30-3.20-17.00lactobacillus reuteri28.500.801.70
NidalGest 21.307.905.80-2.00-3.30-16.80bifidobacterium lactis24.200.811.70
Novalac 21.207.805.302.50--3.30-16.0021.001.001.60
Novalac AC1.407.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.50
Novalac AR + 6-36 mois1.407.303.303.900.100.403.30-16.0025.001.101.50
Novalac Relia 21.307.605.202.10--3.304.0016.0022.001.001.60
Novalac S 2 Petit Gourmand1.207.803.402.801.60-3.30-16.0021.001.001.60
Novalac Transit +1.407.707.70---3.504.0016.0023.000.701.60
Nutribén AR 21.208.405.50--0.423.2017.0017.0025.001.001.70
Nutribén Innova 21.207.805.402.30--3.4017.0017.00bifidobacterium lactis22.000.901.40
Physiolac 21.437.904.702.60--3.20-16.6025.000.761.66
Physiolac Bio 21.357.604.902.60--3.40-19.2024.300.951.69
Physiolac Bio AR 21.357.404.102.800.570.223.40-19.0023.601.081.69
Physiolac Bio Formule Epaissie 21.357.703.502.401.65-3.50-19.1022.200.671.45
Picogest 21.307.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.741.50
Picot 21.407.805.50---3.6011.5011.50bifidobacterium lactis22.300.811.00
Picot 2 Bio1.308.304.50---3.10-16.2033.800.651.40
Picot AR 21.507.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.601.101.50
Picot Bébé Gourmand 21.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.541.50
Premichèvre 21.308.063.04---3.06-13.2627.020.801.65
PREMILAIT 21.408.00----3.00-13.30bifidobacterium lattis21.300.751.50
Prémiriz 21.387.76----2.82-13.0019.010.811.67

IMPRIMER

Laits de croissance
NomProtéinesGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Baby Croissance 3 Chocolat1.708.206.90---3.00--32.001.201.50
Baby Croissance Bio2.008.008.00---2.60--30.001.201.50
Baby Croissance Nature Liquide2.008.003.004.30--2.60--30.001.201.60
Babybio Caprea 31.388.003.50---3.4017.6017.6021.201.011.69
Babybio Croissance1.608.10----3.10--bifidobacterium lactis21.001.201.30
Babybio Croissance Liquide1.608.405.00---3.0017.0017.00bifidobacterium lactis29.001.201.60
Babybio Optima 31.427.503.50---3.4017.6017.60bifidobacterium lactis21.201.171.69
Babybio Primea 31.428.003.50---3.4017.6017.6021.201.171.69
BabyNes 13-24 mois1.266.506.50---3.507.307.30bifidobacterium lactis16.000.701.10
BabyNes 25-36 mois1.378.208.20---2.607.007.00bifidobacterium lactis18.000.701.19
Bio Village Croissance Nature1.508.00----3.00--34.001.201.40
Biobimlac 31.908.705.70---3.00--31.001.001.20
Biostime SN-2 Bio Plus 31.507.805.50---3.40-17.00bifidobacterium infantis27.000.891.50
Bjorg Croissance1.697.613.304.30--2.80--29.900.991.14
Blédilait 3 Croissance +1.508.306.10---2.70--25.001.201.60
Blédilait 3 Croissance Liquide1.708.008.00---2.50--25.001.201.60
Blédilait 3 Croissance Liquide Chocolat1.808.707.30---2.70--29.001.301.30
Blédilait 4 Junior1.508.608.10---2.60--26.001.203.10
Candia Baby Croissance 31.707.105.601.50--3.00--30.001.201.50
Candia Baby Croissance 3 Bio1.707.104.902.20--3.00--30.001.201.50
Candia Baby Croissance 3 Chocolat1.707.105.601.50--3.00--30.001.201.50
Candia Baby Croissance 3 Vanille1.707.105.601.50--3.00--30.001.201.50
Candia Baby Croissance 41.606.606.20---3.50--30.001.703.00
Capricare 31.307.107.10---3.30-15.0030.001.401.50
Carrefour Baby Croissance1.707.70----3.30--22.001.201.20
Carrefour Baby Croissance Bio2.307.705.50---3.00--34.401.201.40
Casino Famili Croissance1.907.706.40---2.85--30.001.201.40
Célia 31.307.905.60---3.50-16.2033.800.881.40
Célia 3 Bio1.608.204.10---2.705.205.2025.700.951.40
Cora Croissance1.907.706.30---2.85--30.001.201.40
Délisse Croissance1.907.706.40---2.85--30.001.201.40
Eveil Croissance Bio1.507.903.50---3.10-15.0035.000.701.50
Eveil Croissance Nature1.707.305.40---3.00--32.001.201.20
Evernat Croissance1.508.302.80---2.50--bifidus longum23.000.801.20
Everymilk 31.408.005.40---3.10-16.9026.400.711.50
France Lait 3 Gold1.607.604.503.10--3.20-17.0032.001.001.50
Gallia Calisma 3 Liquide1.708.008.00---2.50--25.001.201.50
Gallia Calisma Croissance 31.308.605.98---2.70-12.0026.001.203.25
Gallia Calisma Croissance Bio 31.307.905.60---3.101.0016.0021.701.101.60
Gallia Calisma Junior 41.207.705.40---2.50-14.0023.601.503.66
Galliagest 3 Croissance1.508.106.30---2.70--26.001.401.70
Good Goût Bio 3 Croissance1.408.005.40---3.10-16.9026.400.711.50
Guigoz Bio 31.508.305.80---3.10-17.60Lactobacillus Reuteri DSM 17938*32.501.101.80
Guigoz Bio 3 Liquide1.508.305.80---3.10-16.90lactobacillus reuteri32.500.901.60
Guigoz Evolia a2 31.009.006.30---3.00--Lactobacillus reuteri DSM 17938*25.820.901.11
Guigoz Optipro 31.009.009.00---3.00--Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)14.001.321.10
Guigoz Optipro 3 Croissance Liquide1.008.60--1.40-3.10--35.001.331.10
Guigoz Ultima 31.508.20----3.105.905.90Lactobacillus Reuteri DSM 17938*28.601.011.00
GuigozGest 31.018.70--2.00-3.00--Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)80.001.321.10
Hipp Bio Croissance liquide 1.406.206.20---3.30-12.0020.000.901.60
Hipp Combiotic 3 Croissance1.408.308.30---3.00--20.001.201.10
Holle Bio 31.407.405.00-0.80-3.60-15.2025.000.941.60
Holle Bio 41.908.40--1.70-2.90--30.001.001.30
Holle Bio Chèvre 31.407.603.20-1.00-3.30-13.9019.001.001.60
Junéo 31.607.803.20---3.00-14.0023.000.551.40
Junéo Chèvre 31.507.503.20---3.10-14.00bifidus20.000.831.60
Lait maternel1.007.006.30---4.0016.108.8021.600.050.20
Lémiel 31.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.811.50
Les Récoltes Bio 31.307.905.60---3.1010.0016.0021.701.101.60
Les Récoltes Bio 3 Liquide1.307.905.60---3.1010.0016.0021.701.101.60
Modilac AR Bio1.307.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.50
Modilac Bio 31.407.805.402.30--3.00-16.0021.001.201.48
Modilac Croissance Végétal1.308.40--1.50-3.70---1.411.16
Modilac Doucéa 31.408.506.202.30--3.10--24.001.201.10
Modilac Doucéa Croissance Nuit1.408.205.502.70--3.10--47.001.221.08
Modilac Doucéa Croissance Saveur Vanille1.408.205.502.70--3.10--24.301.221.08
Nactalia Bio 31.407.807.80---3.12-16.6026.000.711.40
Nébilia 31.897.903.313.78--2.849.996.08bifidus27.001.221.29
Nidal 31.508.60----3.00---1.341.10
Nidal Bébés Gourmands 31.608.305.10-1.30-3.20-4.00lactobacillus reuteri-0.811.70
Nidal Croissance 3 Liquide1.508.10----3.10--100.001.341.40
Novalac 3 Banane Pomme Croissance1.809.002.304.20--2.90--21.001.401.80
Novalac 3 Croissance1.608.104.202.90--2.50--21.001.201.10
Novalac AC1.407.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.50
Novalac AR + 6-36 mois1.407.303.303.900.100.403.30-16.0025.001.101.50
Novalac Transit +1.407.707.70---3.504.0016.0023.000.701.60
Nutribén Innova 30.8011.00----2.90--bifidobacterium lactis30.001.201.50
Physiolac 31.468.104.502.90--3.10-16.8025.500.771.70
Physiolac Bio 31.427.804.603.10--3.20-18.9022.101.011.69
Picot 31.307.905.60---3.50-16.20bifidobacterium lactis Bb1233.800.881.40
Picot 3 Bio1.308.304.50---3.10-16.2033.800.651.40
Pommette Croissance1.907.706.40---2.85--30.001.201.20
Premichèvre 31.427.932.75---3.06-13.6528.290.971.66
PREMILAIT 31.408.20----2.80-13.10bifidobacterium lactis 22.800.781.60
Prémiriz 31.487.64----2.84-13.0020.380.971.78

IMPRIMER

Des tableaux spécifiques à un sujet sont affichés dans les différentes pages des guides.

Vous pouvez également être intéressé par...