Composition simplifiée pour 100 ml. Cliquer sur le nom pour voir la composition détaillée.

Laits premier âge

Vous êtes professionnel de santé ?

Inscrivez-vous pour accéder à toutes les données de laits.fr

NomProtéinescaseine / gGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Babybio Caprea 11.32-7.503.50---3.4016.8016.8023.200.631.400
Babybio Optima 11.280.517.505.00---3.1017.0017.00bifidobacterium lactis26.200.631.450
Babybio Primea 11.280.517.904.70---3.1017.0017.0026.200.631.450
Bébé M Riz 11.65-7.31----3.29--28.000.731.300
Biostime SN-2 Bio Chèvre 11.30-7.106.00---3.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.541.500
Biostime SN-2 Bio Plus 11.300.507.106.00---3.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.541.500
Biostime SN-2 Bio Plus AR 11.300.507.006.00--0.303.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.641.500
Blédigest 11.300.707.405.30-1.70-3.4017.0017.00résidus de bifidobactéries22.000.531.400
Blédilait 11.300.507.407.00---3.4017.0017.0021.900.531.600
Blédilait 1 Mini-biberon1.300.507.407.00---3.4017.0017.0031.000.531.700
Blédilait AR1.301.047.407.30--0.403.4017.0017.0021.800.791.600
Capricare 11.30-7.407.40---3.4016.0015.0019.000.651.400
Enfamil 241.550.627.103.40---3.6019.4015.5026.000.671.680
Enfamil AR1.581.267.70--2.23-3.5020.0015.8023.000.741.700
Everymilk 11.30-7.505.50---3.30-16.4026.900.401.400
France Bébé Bio 11.490.597.905.40---3.40-16.20bifidobacterium lactis23.000.701.550
France Lait 1 Gold1.500.607.907.500.50--3.405.0017.0023.000.701.500
France Lait AR1.500.907.605.701.90-0.403.20--20.000.801.100
France Lait LF1.500.608.00-8.00--3.20--20.300.701.100
France Lait Premium 11.500.607.604.600.801.90-3.60--16.200.801.400
Gallia AC Transit 11.50-7.002.70-1.50-3.4017.0017.0028.000.731.700
Gallia AR Amidon1.300.707.304.80-2.10-3.4020.0020.0022.400.531.380
Gallia AR Caroube 11.300.807.307.00--0.423.4017.0017.0022.000.791.600
Gallia Calisma 1 Pocket1.300.707.307.00---3.4017.0017.0021.600.531.450
Gallia Calisma 11.300.707.307.00---3.4017.0017.0021.600.531.450
Gallia Calisma 1 Liquide1.300.707.407.00---3.4017.0017.0025.000.531.600
Gallia Calisma 1 Mini-biberon1.300.707.406.98---3.4020.0020.0025.000.531.400
Gallia Calisma Bio 11.300.507.306.76---3.4017.0017.0022.800.531.450
Gallia Calisma Relais 11.300.707.306.96---3.4017.0017.0022.100.531.450
Gallia Procesa 11.300.507.406.93---3.4016.0017.00bifidobacterium breve M-16V21.800.531.450
Gallia Procesa 1 Mini-biberon1.300.707.306.94---3.4017.0017.0025.000.531.400
Galliagest Premium 11.300.707.405.30-1.70-3.4017.0017.0022.000.531.400
Galliagest Premium 1 Mini-biberon1.300.707.405.10-1.90-3.4017.0017.0025.000.431.400
Good Goût 11.30-7.106.00---3.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.541.500
Guigoz Bio 11.300.507.207.20---3.7017.9017.90Lactobacillus reuteri DSM 1793827.500.311.480
Guigoz Expert AR 11.30-7.704.90-2.70-3.5017.0017.00Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)28.200.731.650
Guigoz Expert Colinea 11.30-7.803.70---3.4017.0017.00Lactobacillus Reuteri DSM 17938*23.600.641.440
Guigoz Optipro 11.200.407.407.40---3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)28.400.701.510
Guigoz Optipro 1 Liquide1.200.367.507.30---3.5016.7016.7021.300.701.500
Guigoz Optipro 1 Nourrette1.200.407.707.70---3.4016.6016.6026.790.691.500
Guigoz Optipro Relais 11.200.407.207.10---3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)21.300.321.500
Guigoz Pelargon 11.300.407.204.90-1.30-3.7017.9017.90Lactobacillus Reuteri DSM1793825.600.701.500
Guigoz Ultima 11.30-7.607.60---3.5017.0017.00Bifidobacterium infantis Bifidobacterium lactis25.600.711.440
Guigoz Ultima 1 nourette1.27-7.707.70---3.4016.5016.5033.000.701.500
GuigozGest 11.200.407.105.20-2.00-3.6016.8016.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)27.100.701.500
Guigozgest 1 Nourette1.300.407.505.90-1.60-3.6016.5016.5019.000.600.920
Hipp Combiotic 11.280.517.006.90---3.6013.2013.20Limosilactobacillus fermentum hereditum20.000.501.500
Hipp Combiotic 1 Formule Epaissie1.30-7.105.90-1.00-3.6013.4013.40lactobacillus fermentum hereditum 20.000.601.500
Hipp Combiotic AR1.25-6.906.90---3.6013.2013.20Limosilalactobacillus fermentum hereditum 20.000.701.500
Hipp Essentia 11.300.507.107.10---3.6013.2013.2020.000.501.500
Holle Bio 11.40-7.705.80---3.40-19.4028.000.541.400
Holle Bio Chèvre 11.40-7.503.80---3.60-13.9019.000.671.500
Inostime LPN HMO 11.300.507.005.70---3.4016.0016.00bifidobacterium infantis19.000.541.500
Junéo 11.40-8.003.00---3.00-14.0021.000.571.500
Junéo Chèvre 11.40-7.203.20---3.60-14.00bifidus18.000.751.500
Lailac 11.34-7.446.84---3.42-16.4023.200.541.480
Lait maternel1.00-7.006.30---4.0016.108.8021.600.050.200
Lémiel 11.500.907.605.40-1.10-3.50-16.2033.800.541.500
Les Petits Culottés 11.390.567.807.70---3.6017.6017.6024.300.681.540
Les Récoltes Bio 11.30-7.507.10---3.4017.0017.0023.000.531.400
Modilac Actigest 11.300.508.304.402.301.60-3.2019.0017.00bifidobacterium infantis20.300.681.490
Modilac AR 11.400.907.706.90-0.700.343.4017.0017.0020.300.681.670
Modilac Doucéa 11.300.467.905.102.70--3.4017.0017.00bifidobacterium infantis20.300.681.490
Modilac Mon Petit Bio 11.300.478.005.702.10--3.3017.0017.0023.000.681.490
Modilac Mon Petit Bio AR1.300.937.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.500
Modilac Précision 11.500.587.907.10---3.40-16.00bifidobacterium infantis21.600.651.420
Nactalia Bio 11.300.667.307.30---3.5017.0016.0022.000.401.400
Nidal 11.300.408.308.30---3.2017.0017.0023.300.311.500
NidalGest 11.200.407.105.20-2.00-3.6016.8016.80bifidobacterium lactis27.100.681.500
Novagest +1.401.127.302.30-0.10-3.304.0016.00Bifidobacterium lactis Lactobacillus paracasei Lac25.000.701.500
Novalac 11.40-7.70-2.30--3.304.0016.0021.000.501.500
Novalac 1 Bio1.400.707.70----3.30-16.0023.000.501.500
Novalac AC1.40-7.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.500
Novalac AR 1.40-7.705.60-2.10-3.304.0016.0021.000.701.600
Novalac AR + 0-6 mois1.401.407.30--0.200.403.304.0016.0021.000.701.600
Novalac Relia 11.40-7.407.30---3.408.0016.0021.000.501.500
Novalac S 1 Petit Gourmand1.40-7.403.302.601.60-3.504.0016.0021.000.701.500
Novalac Transit +1.40-7.707.70---3.504.0016.0023.000.701.600
Nutribén AR 11.300.517.206.90--0.403.6017.0017.0020.000.781.500
Nutribén Confort1.50-7.60----3.4017.0017.0025.000.861.500
Nutribén Innova 11.200.497.407.10---3.5016.0016.00Bifidobacterium lactis 25.000.491.400
Physiolac 11.340.607.405.201.66--3.10-15.9020.400.541.430
Physiolac Bio 11.330.607.305.401.86--3.502.0019.1022.200.671.500
Physiolac Bio AR 11.330.607.104.801.660.550.223.501.7719.1022.001.061.650
Physiolac Bio Formule Epaissie 11.330.677.304.201.431.65-3.501.9819.1022.200.671.450
Picogest 11.300.407.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.541.500
Picot 11.300.507.905.50---3.504.1016.20bifidobacterium lactis31.100.541.500
Picot 1 Bio1.300.607.905.50---3.50-16.2033.800.541.500
Picot 1 Liquide1.400.547.707.60---3.2015.0015.0025.000.501.500
Picot 1 Mini-biberon1.400.547.707.60---3.2015.0015.0025.000.501.500
Picot 1 Nourette1.300.507.206.80---3.507.0014.0019.500.501.500
Picot AR 11.500.807.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.600.691.500
Picot Bébé Gourmand 11.500.907.605.40-1.10-3.50-16.2033.800.541.500
Popote 11.280.517.904.70---3.1017.0017.0026.200.631.450
Premichèvre 11.30-7.903.00---3.20-14.0027.000.641.600
Premilait 11.300.537.80----3.30-13.50bifidobacterium lactis 18.900.591.500
Prémiriz 11.25-7.74----2.97-14.0017.230.671.640

IMPRIMER

Laits deuxième âge

NomProtéinesGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Babybio Caprea 21.267.703.50---3.20-16.8023.200.841.610
Babybio Optima 21.177.503.50---3.20-17.00bifidobacterium lactis22.300.791.620
Babybio Primea 21.177.903.50---3.20-17.0022.300.791.620
Bébé M Riz 21.807.44--1.90-3.00-14.5028.000.691.530
Biostime SN-2 Bio Chèvre 21.507.705.40---3.50-17.00bifidobacterium infantis24.000.811.500
Biostime SN-2 Bio Plus 21.507.705.40---3.50-17.00bifidobacterium infantis24.000.891.500
Biostime SN-2 Bio Plus AR 21.507.405.50--0.303.50-17.00bifidobacterium infantis24.000.891.500
Blédigest 21.208.306.25-1.70-3.201.0017.0023.101.001.700
Blédilait 21.408.207.80---3.2010.0017.0023.001.001.700
Blédilait AR1.307.407.30--0.403.4017.0017.0021.800.791.600
Candia Baby 21.208.007.80---3.301.9017.0036.000.801.500
Capricare 21.307.407.40---3.4016.0015.0019.000.891.500
Carrefour Baby Bio 21.9014.00----2.70--80.001.301.400
Enfamil 241.557.103.40---3.6019.4015.5026.000.671.680
Enfamil AR1.587.70--2.23-3.5020.0015.8023.000.741.700
Eveil 2 Nature1.407.204.50---3.10-15.0032.000.701.500
Everymilk 21.407.705.30---3.20-16.5027.100.701.400
France Bébé Bio 21.547.905.10---3.20-16.20bifidobacterium lactis25.700.811.690
France Lait 2 Gold1.608.005.602.40--3.20-17.0023.601.001.500
France Lait AR1.507.605.701.90-0.403.20--20.000.801.100
France Lait LF1.508.00-8.00--3.20--20.300.701.100
France Lait Premium 22.007.703.601.801.90-2.90--24.001.201.500
Gallia AC Transit 21.607.802.71-1.50-3.001.0017.0029.000.981.600
Gallia AR Amidon1.307.304.80-2.10-3.4020.0020.0022.400.531.380
Gallia AR Caroube 21.307.907.61--0.423.109.0017.0022.701.101.700
Gallia Calisma 21.408.207.81---3.201.0017.0023.601.001.700
Gallia Calisma 2 Liquide1.408.207.60---3.2010.0020.0025.001.001.700
Gallia Calisma Bio 21.408.207.62---3.209.0017.0022.701.001.700
Gallia Calisma Relais 21.408.207.81---3.201.0017.0024.301.001.700
Gallia Procesa 21.407.607.13---3.5017.0017.00bifidobacterium breve M-16V22.500.541.490
Galliagest Premium 21.208.306.25-1.70-3.201.0017.0023.101.001.700
Good Goût 2 1.507.705.40---3.20-17.00bifidobacterium infantis24.000.891.500
Guigoz Bio 21.508.005.60---3.30-16.70Lactobacillus Reuteri DSM 17938*30.700.901.700
Guigoz Expert AR 21.207.404.70-2.60-3.4016.5016.50Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)27.400.711.600
Guigoz Optipro 21.108.308.30---3.20-16.80Lactobacillus reuteri DSM 17938* (0,1%)34.200.881.680
Guigoz Optipro 2 Liquide1.108.408.40---3.20-19.5032.300.931.510
Guigoz Optipro Relais 21.108.108.00---3.30-16.80Lactobacillus reuteri DSM 17938*33.900.881.680
Guigoz Pelargon 21.507.904.20-1.30-3.30-20.10Lactobacillus reuteri DSM1793827.700.901.700
Guigoz Ultima 21.308.308.30---3.2016.8016.80Bifidobacterium lactis Bifodobacterium infantis25.301.001.640
GuigozGest 21.307.905.80-2.00-3.30-16.80Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)24.200.811.700
Hipp Combiotic 21.307.307.30---3.70-13.60Limosilactobacillus fermentum hereditum20.001.001.600
Hipp Combiotic 2 Formule Epaissie1.407.105.50-1.40-3.70-13.60Limosilactobacillus fermentum hereditum 20.001.001.600
Hipp Combiotic AR1.256.906.90---3.6013.2013.20Limosilalactobacillus fermentum hereditum 20.000.701.500
Hipp Essentia 21.407.307.30---3.70-13.6020.001.001.600
Holle Bio 21.408.104.30-1.00-3.20-19.7027.000.791.700
Holle Bio Chèvre 21.407.503.20-0.63-3.50-14.1019.001.001.600
Inostime LPN HMO 21.407.805.30---3.50-17.00bifidobacterium infantis20.001.201.500
Junéo 21.507.903.10---3.00-14.0022.000.551.400
Junéo Chèvre 21.407.603.20---3.20-14.00bifidus19.000.831.600
Lait maternel1.007.006.30---4.0016.108.8021.600.050.200
Lémiel 21.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.541.500
Les Petits Culottés 21.427.807.70---3.5017.6017.6026.300.951.690
Les Récoltes Bio 21.408.306.60---3.201.007.0022.701.001.700
Modilac Actigest 21.408.204.202.501.50-3.10-17.00bifidobacterium infantis20.901.081.490
Modilac AR 21.508.207.40-0.800.353.20-17.0030.801.121.710
Modilac Doucéa 21.408.806.202.30--3.10-17.00bifidobacterium infantis21.501.161.570
Modilac Mon Petit Bio 21.407.605.302.20--3.00-16.0021.501.201.570
Modilac Mon Petit Bio AR1.307.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.500
Modilac Précision 21.507.807.10---3.40-15.5020.301.011.460
Nactalia Bio 21.307.407.40---3.3017.0016.0024.000.701.400
Nidal 21.308.305.00---3.20-17.0025.800.801.700
NidalGest 21.307.905.80-2.00-3.30-16.80bifidobacterium lactis24.200.811.700
Novagest +1.407.302.30-0.10-3.304.0016.00Bifidobacterium lactis Lactobacillus paracasei Lac25.000.701.500
Novalac 21.207.805.302.50--3.30-16.0021.001.001.600
Novalac 2 Bio1.307.70----3.30-16.0023.001.001.600
Novalac AC1.407.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.500
Novalac AR 1.407.705.60-2.10-3.304.0016.0021.000.701.600
Novalac AR + 6-36 mois1.407.303.303.900.100.403.30-16.0025.001.101.500
Novalac Relia 21.307.605.202.10--3.304.0016.0022.001.001.600
Novalac S 2 Petit Gourmand1.207.803.402.801.60-3.30-16.0021.001.001.600
Novalac Transit +1.407.707.70---3.504.0016.0023.000.701.600
Nutribén AR 21.208.405.50--0.423.2017.0017.0025.001.001.700
Nutribén Innova 21.207.805.402.30--3.4017.0017.00bifidobacterium lactis22.000.901.400
Physiolac 21.437.904.702.60--3.20-16.6025.000.761.660
Physiolac Bio 21.357.604.902.60--3.401.9419.2024.300.951.690
Physiolac Bio AR 21.357.404.102.800.570.223.401.7319.0023.601.081.690
Physiolac Bio Formule Epaissie 21.357.703.502.401.73-3.401.9619.3023.000.951.690
Picogest 21.307.104.70-1.80-3.50-16.20Bifidobacterium lactis33.800.741.500
Picot 21.407.805.50---3.6011.5011.50bifidobacterium lactis22.300.811.000
Picot 2 Bio1.308.304.50---3.10-16.2033.800.651.400
Picot 2 Liquide1.407.204.50---3.10-15.0032.000.701.500
Picot AR 21.507.506.30--0.493.208.1016.20bifidobacterium lactis21.601.101.500
Picot Bébé Gourmand 21.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.541.500
Popote 21.177.903.50---3.20-17.0022.300.791.620
Premichèvre 21.308.063.04---3.06-13.2627.020.801.650
Premilait 21.408.00----3.00-13.30bifidobacterium lattis21.300.751.500
Prémiriz 21.387.76----2.82-13.0019.010.811.670

IMPRIMER

Laits de croissance

NomProtéinesGlucidesLactoseDMAmidonCaroubeLipidesARADHAProbiotiqueSelFerVit D
Babybio Caprea 31.267.703.50---3.20-16.1024.500.971.610
Babybio Croissance Liquide1.608.405.00---3.0017.0017.00bifidobacterium lactis29.001.201.600
Babybio Optima 31.407.403.50---3.10-16.10bifidobacterium lactis22.301.031.640
Babybio Primea 31.407.803.50---3.10-16.2022.301.031.640
Bio Village Croissance Nature1.508.00----3.00--34.001.201.400
Biostime SN-2 Bio Chèvre 31.507.505.30---3.40-17.00bifidobacterium infantis23.800.791.500
Biostime SN-2 Bio Plus 31.507.805.50---3.40-17.00bifidobacterium infantis27.000.891.500
Blédilait 3 Croissance +1.508.306.10---2.70--25.001.201.600
Blédilait 3 Croissance Liquide1.708.008.00---2.50--25.001.201.600
Blédilait 3 Croissance Liquide Chocolat1.808.707.30---2.70--29.001.301.300
Blédilait 4 Junior1.508.608.10---2.60--26.001.203.100
Candia Baby Croissance 31.407.006.801.50--3.202.4013.0030.001.201.600
Candia Baby Croissance 3 Bio1.407.004.50---3.202.4013.0030.001.201.600
Candia Baby Croissance 3 Chocolat1.407.905.40---3.302.4014.0030.001.201.600
Candia Baby Croissance 3 Vanille1.408.208.00---3.202.4014.0030.001.201.600
Candia Baby Expert 31.407.006.80---3.202.4013.0030.001.201.600
Candia Baby Junior 41.506.505.90---3.202.4013.0030.001.201.600
Capricare 31.307.107.10---3.30-15.0030.001.401.500
Carrefour Baby Bio Croissance1.008.00----3.00---1.00-
Cora Croissance1.907.706.30---2.85--30.001.201.400
Eveil Croissance Bio1.507.903.50---3.10-15.0035.000.701.500
Eveil Croissance Immunitaire1.407.204.30---3.00--32.001.301.700
Eveil Croissance Nature1.407.204.50---3.00--32.001.201.200
Eveil Croissance Sans Lactose1.607.00----3.00--32.001.101.200
Everymilk 31.408.005.40---3.10-16.9026.400.711.500
France Bébé Bio 31.548.005.10---3.10-16.20bifidobacterium lactis24.300.811.620
France Lait 3 Gold1.607.604.503.10--3.20-17.0032.001.001.500
Gallia Calisma 3 Liquide1.708.008.00---2.50--25.001.201.500
Gallia Calisma Bio 31.307.905.60---3.101.0016.0021.701.101.600
Gallia Calisma Croissance 31.308.605.98---2.70-12.0026.001.203.250
Gallia Calisma Junior 41.207.705.40---2.50-14.0023.601.503.660
Galliagest 3 Croissance1.508.106.30---2.70--26.001.401.700
Good Goût 3 1.507.805.50---3.40-17.00bifidobacterium infantis27.000.891.500
Guigoz Bio 31.508.005.00---3.20-17.50Lactobacillus Reuteri DSM 17938*33.601.051.670
Guigoz Bio 3 Liquide1.508.104.80---3.20-17.4032.500.901.600
Guigoz Optipro 31.009.006.30---3.00--14.001.322.600
Guigoz Optipro 3 Liquide1.007.704.60---3.10--90.001.242.400
Guigoz Optipro 4 Junior1.019.009.00---3.00--30.001.322.600
Guigoz Optipro Relais 31.008.906.20---3.00--Bifidobacterium lactis13.801.312.560
Guigoz Ultima 31.288.208.20---3.30-17.00Lactobacillus Reuteri DSM 17938*28.603.102.700
Guigoz Ultima Sinergity 31.278.108.10---3.25-17.00Bifidobacterium lactis Bifidobacterium Infantis17.001.341.200
GuigozGest 31.018.90--2.00-3.00--Lactobacillus Reuteri DSM 17938* (0,1%)12.001.322.600
Hipp Combiotic 31.406.006.00---3.3036.0012.00Limosilactobacillus fermentum hereditum20.000.901.600
Hipp Essentia 31.406.206.20---3.30-12.0020.000.901.600
Holle Bio 31.407.405.00-0.80-3.60-15.2025.000.941.600
Holle Bio 41.908.40--1.70-2.90--30.001.001.300
Holle Bio Chèvre 31.407.603.20-1.00-3.30-13.9019.001.001.600
Inostime LPN HMO 31.408.005.40---3.40-17.00bifidobacterium infantis20.001.301.500
Junéo 31.607.803.20---3.00-14.0023.000.551.400
Junéo Chèvre 31.507.503.20---3.10-14.00bifidus20.000.831.600
Lait maternel1.007.006.30---4.0016.108.8021.600.050.200
Lémiel 31.507.704.30-0.80-3.50-16.2033.800.811.500
Les Petits Culottés 31.497.807.70---3.5017.6017.6025.001.011.690
Les Récoltes Bio 31.307.905.60---3.1010.0016.0021.701.101.600
Les Récoltes Bio 3 Liquide1.307.905.60---3.1010.0016.0021.701.101.600
Modilac Croissance Végétal1.308.40--1.50-3.70---1.401.200
Modilac Doucéa 31.308.105.402.70--3.20--24.301.221.080
Modilac Mon Petit Bio 31.207.905.002.60--3.10-15.0025.800.931.550
Modilac Mon Petit Bio AR1.307.503.703.80-0.413.4017.0017.0023.000.681.500
Nactalia Bio 31.407.707.70---3.10-17.0025.001.001.400
Nidal 31.308.80----3.00--60.001.341.100
Nidal Croissance 3 Liquide1.508.10----3.10--100.001.341.400
Novalac 3 Bio1.307.30----3.40-16.0021.001.101.600
Novalac 3 Croissance1.608.104.202.90--2.50--21.001.201.100
Novalac AC1.407.602.305.10--3.304.0016.0025.000.701.500
Novalac AR 1.407.705.60-2.10-3.304.0016.0021.000.701.600
Novalac AR + 6-36 mois1.407.303.303.900.100.403.30-16.0025.001.101.500
Novalac Transit +1.407.707.70---3.504.0016.0023.000.701.600
Nutribén Innova 30.8011.00----2.90--bifidobacterium lactis30.001.201.500
Physiolac 31.468.104.502.90--3.10-16.8025.500.771.700
Physiolac Bio 31.427.804.603.10--3.201.9618.9023.601.011.690
Picot 31.307.905.60---3.50-16.20bifidobacterium lactis Bb1233.800.881.400
Picot 3 Bio1.308.304.50---3.10-16.2033.800.651.400
Pommette Bio 3 Liquide1.508.00----3.00--29.001.201.600
Pommette Croissance Bio 31.907.706.40---2.85--30.001.201.200
Popote 31.177.903.50---3.20-17.0022.300.791.620
Premichèvre 31.427.932.75---3.06-13.6528.290.971.660
Premilait 31.408.20----2.80-13.10bifidobacterium lactis 22.800.781.600
Prémiriz 31.487.64----2.84-13.0020.380.971.780

IMPRIMER

Des tableaux spécifiques à un sujet sont affichés dans les différentes pages des guides.

Vous pouvez également être intéressé par...